Deutsche Meisterschaft 2020

Hessisch Lichtenau, 18. bis 20. September 2020

Offene Klasse

Richterinnen: Annette Melhede (DK) und Martina Czylwik

Startreihenfolgen

Freitag

(Samstag)

FreitagHandlerHund Schafsteller (*)
1Stephan LammEmma ISDS 357458 Stefan Link
2Daniel WesselingDot ISDS BE/348218
3Mareike HehlCracker ISDS DE/343846
4Karin AhnemannGem ISDS 00/314880
5Tina EichlerNuts ISDS DE/321981
6Sonja MüllerDamon ISDS DE/326110
7Ulrike Hasenmaier-ReimerWega DE/330094
8Eckhard SieversDell ISDS DE/347694
9Angelika BaumgartPeaches DE/343616
10Norbert AhnemannLass ISDS DE/339941
11Viola HebelerDean ISDS DE/356916 Stephan Lamm
12Hendrik KienkerRhydarw Bec ISDS 00/364223
13Gisela NorrmanMagic DE/343016
14Corinna BachmannSheila ISDS DE/370864
15Cordula Happe-NeubertSheephill Ice ISDS DE/ 332775
16Meik WessendorfNice ISDS 324788
17Eckhard SieversCap ISDS 00/330816
18Anne HaagJuno ISDS DE/337577
19Otto AlthausBrenda ISDS DE/331567
20Anita HermesJack ISDS IT/359123
21Horst LudwigStag ISDS 323893 Cordula Happe-Neubert
22Frauke SpenglerKinloch Ace ISDS 00/336541
23Viola HebelerPaco ISDS DE/339963
24Karin AhnemannGlencregg Silver jnr. ISDS 00/339886
25Kai HausGreifental Pina ISDS DE/326959
26Hendrik KienkerStar ISDS DE/343862
27Corinna BachmannNian ISDS DE/323257
28Sandra BremickerJette ISDS NL/315750
29Frauke SpenglerCap ISDS 00/349425
30Tina ten BrinkGwydr Jess ISDS 00/330151
31Hendrik KienkerDell ISDS DE/347693 Karin Ahnemann
32Eckhard SieversKate ISDS DE/360483
33Anita HermesDan ISDS 339947
34Marcus FiskeCap ISDS 00/339467
35Stephan LammMeg ISDS 326856
36Otto AlthausArny ISDS DE/311983
37Pascal StühlerDooleys Brae Phelan ISDS DE/328187
38Gisela NorrmanZappa ISDS 00/338141
39Corinna BachmannCooma ISDS 298099
40Viola HebelerJess ISDS 331575

Samstag

(Freitag)

FreitagHandlerHund Schafsteller (*)
1Frauke SpenglerKinloch Ace ISDS 00/336541 Daniel Wesseling
2Marcus FiskeCap ISDS 00/339467
3Cordula Happe-NeubertSheephill Ice ISDS DE/ 332775
4Tina ten BrinkGwydr Jess ISDS 00/330151
5Viola HebelerJess ISDS 331575
6Gisela NorrmanMagic DE/343016
7Hendrik KienkerDell ISDS DE/347693
8Pascal StühlerDooleys Brae Phelan ISDS DE/328187
9Meik WessendorfNice ISDS 324788
10Eckhard SieversKate ISDS DE/360483
11Karin AhnemannGem ISDS 00/314880 Tina ten Brink
12Sandra BremickerJette ISDS NL/315750
13Corinna BachmannCooma ISDS 298099
14Hendrik KienkerStar ISDS DE/343862
15Horst LudwigStag ISDS 323893
16Otto AlthausArny ISDS DE/311983
17Mareike HehlCracker ISDS DE/343846
18Kai HausGreifental Pina ISDS DE/326959
19Stephan LammEmma ISDS 357458
20Anita HermesJack ISDS IT/359123
21Corinna BachmannSheila ISDS DE/370864 Sandra Bremicker
22Frauke SpenglerCap ISDS 00/349425
23Sonja MüllerDamon ISDS DE/326110
24Gisela NorrmanZappa ISDS 00/338141
25Viola HebelerPaco ISDS DE/339963
26Eckhard SieversDell ISDS DE/347694
27Ulrike Hasenmaier-ReimerWega DE/330094
28Anita HermesDan ISDS 339947
29Stephan LammMeg ISDS 326856
30Daniel WesselingDot ISDS BE/348218
31Angelika BaumgartPeaches DE/343616 Meik Wessendorf
32Viola HebelerDean ISDS DE/356916
33Otto AlthausBrenda ISDS DE/331567
34Karin AhnemannGlencregg Silver jnr. ISDS 00/339886
35Anne HaagJuno ISDS DE/337577
36Corinna BachmannNian ISDS DE/323257
37Norbert AhnemannLass ISDS DE/339941
38Tina EichlerNuts ISDS DE/321981
39Hendrik KienkerRhydarw Bec ISDS 00/364223
40Eckhard SieversCap ISDS 00/330816

Warteliste (für beide Tage)
HandlerHund
Tina EichlerCopper   ISDS DE/339939
Gisela NorrmanBogart   ISDS DK/318233
Meik WessendorfElsa   ISDS 343017
Cordula Happe-NeubertSheephill Gem   ISDS DE/332774
Christine FischerClanAlba Joe   ISDS DE/326544
Norbert AhnemannMick   ISDS DE/339938
Sandra BremickerMadame Curie   DE/357982
Daniel WesselingTess   ISDS NL/326977
Karin AhnemannStaff   ISDS 347297
Pascal StühlerBlaze   ISDS FO/340419

*: Rückfragen bitte an Frauke Spengler, Tel. 0179-6929 963