Niedersachsen-Meisterschaft

Alfhausen, 21. bis 23. Juni 2019

Richterin: Shirley Cropper

Offene Klasse


von links nach rechts: Eckhard Sievers, Richterin Shirley Cropper, Sandra Bremicker, Hendrik Kienker

PlatzHandlerHundOutrunLiftFetchDriveShedPenSinglePunkteSumme
1 Sandra Bremicker Jette NL/315750 19101927101010105202
201016265101097
2 Eckhard Sievers Cap 00/330816 20101918810489194
2092026101010105
3 Hendrik Kienker Win DE/315353 2071728771096184
20918181031088
4 Hendrik Kienker Dell DE/347693 20101815105684179
2010191610101095
5 Marcus Fiske Cap 00/339467 18101725910time89178
20914215101089
6 Edda Coordes Linus 00/344484 20101819105587176
2010181110101089
7 Eckhard Sievers Dell DE/347694 2081625810491175
1981526510184
8 Stephan Lamm Meg 326856 1871781010time70170
201018295108100
9 Hendrik Kienker Star DE/343862 2010181688383168
201017810101085
10 Karin Ahnemann Glencregg Silver jnr. 00/339886 191016910101084163
20815610101079
11 Otto Althaus Arny DE/311983 16916222time 65163
188172510101098
12 Anita Hermes Dan 339947 201018137time 68159
2071827104591
13 Anne Haag Juno DE/337577 209171110101087158
2021317108171
14 Corinna Bachmann Cooma 298099 2010159691079157
2091717105time78
15 Frauke Spengler Cherry 00/348346 1181123610473156
1881721210783
16 Frauke Spengler Kinloch Ace 00/336541 20101714time  61155
20101826281094
17 Angelika Baumgart Peaches DE/343616 20101826551094155
176141149time61
18 Martina Czylwik Josie DE/302387 20918171021086154
194316109768
19 Sonja Müller Damon DE/326110 20918171010time84154
1435208101070
20 Andreas Albertsen Peggi DE/317885 20101713time  60152
20916231041092
21 Karin Ahnemann Staff 347297 15101614881081150
188161953time69
22 Horst Ludwig Sam 305441 1371616310 65150
1881622651085
23 Cordula Happe-Neubert Sheephill Ice DE/ 332775 1991717510time77149
1710181359time72
24 Pascal Stühler Dooleys Brae Phelan DE/328187 2010188time  56148
20918171010892
25 Viola Hebeler Paco DE/339963 15101718961085148
1691424time  63
26 Martina Czylwik Ben DE/300520 201016755time63143
20915142101080
27 Tina Eichler Nuts ISDS 321981 2081816651083142
2061716time  59
28 Viola Hebeler Gismo 326099 19101818time  65142
20211171010777
29 Anita Hermes Roger DE/324401 20101515time  60138
19617106101078
30 Beatrix Baumann Puce 334967 20101916310time78137
20101811time  59
31 Cornelia Buggea Chap 339949 2010166time  52130
20101813105278
32 Alexander Arns Spot DE/343864 19917147time 66123
201012123time 57
33 Karin Ahnemann Gem 00/314880 2010159time  54104
2010317time  50
34 Stephan Lamm Kate 310312 2081615ret  ret101
201019258109101
35 Sandra Bremicker Sherlock DE/339297 135137time  38101
1451628time  63
36 Kai Haus Greifental Pina DE/326959 19915ret   ret95
1710162210101095
37 Viola Hebeler Jess 331575 171018221010time8787
17124ret  ret
38 Daniel Wesseling Tess NL/326977 115dis    dis84
1291923710484
39 Hans Lehmann Fly CH/311482 1981616101048383
201018ret   ret
40 Eckhard Sievers Joe DE/319142 20917171010time8383
2010988ret ret
41 Heike Kickel Kemi Swat 00/330261 20101818710time8383
n.a.      n.a
42 Mario Wieczorek Zoe DE/313764 17513ret   ret80
13713221010580
43 Otto Althaus Brenda DE/331567 2010ret    ret79
197152316879
44 Norbert Ahnemann Mick DE/339938 20103ret   ret78
2091512571078
45 Frauke Spengler Cap 00/349425 179179ret  ret76
201015111010time76
46 Corinna Bachmann Nian DE/323257 1961716ret  ret76
2071617610time76
47 Horst Ludwig Stag 323893 201016148627676
2010dis    dis
48 Angelika Baumgart Blanca 00/323345 208513dis  dis76
1961121105476
49 Tina ten Brink Cemig Skye 00/350312 ret      ret76
1481721105176
50 Meik Wessendorf Nice 324788 18918226time 7373
n.a.      n.a
51 Tina ten Brink Gwydr Jess 00/330151 2031110101067070
20771ret  ret
52 Steffen Sprinz Scott DE332779 20108ret   ret67
189141610time 67
53 Cordula Happe-Neubert Sheephill Gem DE/332774 1924ret   ret62
18101915time  62
54 Daniel Wesseling Dot BE/348218 161111699time6262
18101523ret  ret
55 Gisela Norrman Magic DE/343016 12ret    ret62
2010155210time62
56 Horst Ludwig Nop ZBrH 1699 dis      dis60
209171112time60
57 Anita Hermes Ace CZ/336532 1755ret   ret59
20813135time 59
58 Kai Haus Greifental Bluemoon DE/319757 dis      dis59
139131536time59
59 Beatrix Baumann Wassili 308457 dis      dis52
15511192time 52
60 Christine Reiner Selma DE/339965 168135110retret48
1751016time  48
61 Anke Ketzberg Kinloch Kane 00/329578 1541575time 4646
19213181ret ret
62 Gisela Norrman Bogart 291718time  4646
n.a.      n.a
63 Hans Lehmann Greg 00/328345 14816ret   ret39
193314time  39
Stephan Lamm Fly 00/347337 2081815ret  ret0
2015197ret  ret
Christine Fischer ClanAlba Joe DE/326544 13813ret   ret0
18815ret   ret
Hans-Jürgen Werbke Conquest Ebby NL/319091 17916dis   dis0
1610ret    ret
Norbert Ahnemann Lass DE/339941 2515ret   ret0
172118ret  ret
Sandra Bremicker Cooks NL/301222 18612ret   ret0
ret      ret
Meik Wessendorf Elsa 343017 2018185ret ret0
n.a.      n.a
Gisela Norrman Zappa 00/338141 82dis    dis0
181ret    ret
Annette Grammenz Günther ZBrH BOC 19344 169dis    dis0
n.a.      n.a